«Шахматный всеобуч» г. Сатка

shaxmatnyiyvseobuch satka201719 мая 2017 г., на базе ДК «Магнезит» г. Сатка, собрались более 400 участников проекта «Шахматный всеобуч». Юные шахматисты Трехгорного представляли на мероприятии наш город командой из 4 человек. Это: Никитин Андрей (ученик МБОУ «СОШ №109»), Самохвалов Анатолий (ученик МБОУ «СОШ №109»), Радько Елизата (ученица МБОУ «СОШ №109») и Барсукова Кира – будущая первоклассница.
Открытие соревнования прошло в торжественной обстановке. Ребят приветствовали напутственным словом председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района Николай Бурматов, начальник Управления спорта Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Евгений Шестаков, начальник Управления образования Саткинского района Елена Баранова, член Наблюдательного Совета РШФ Амир Гилязов, который выступал от лица 10 чемпиона мира по шахматам Бориса Спасского и президента Группы Магнезит Сергея Коростелева.

Соревнования проходили на протяжении трёх дней. С 19 по 21 мая состоялись два первых турнира командного соревнования, на следующий день – ещё пять. В командном первенстве юные Трехгорненцы заняли четвертое место. В личном первенстве наши ребята показали следующие результаты: Барсукова Кира, на третьей доске, заняла второе место; третье место заняла Елизавета Радько, игравшая на четвёртой доске.