"Детская академия шахмат", 2018-2019 учебный год

logo shakhmaty«Шахматный всеобуч» - «Детская академия шахмат» -образовательное пространство, направленное на развитие шахмат в городе, в том числе как места проведения полезного интеллектуального досуга обучающихся. 27 сентября в Трехгорном был торжественно открыт новый сезон «Детской академии шахмат», в которой вот уже третий год постигают азы игры участники регионального проекта -ученики с первого по третий класс.

Подробнее...

«Шахматный всеобуч»

shahmatniy vseobuch

С 18.05. - 20.05.2018 года на безе ДООЦ «Уральские зори» в республике Башкортостан было проведено личное и командное первенство области по шахматам среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч». С этого года проект вступил во второй этап: внедрение шахматного всеобуча во всех муниципальных образованиях Челябинской области.

«Шахматный всеобуч» г. Сатка

shaxmatnyiyvseobuch satka201719 мая 2017 г., на базе ДК «Магнезит» г. Сатка, собрались более 400 участников проекта «Шахматный всеобуч». Юные шахматисты Трехгорного представляли на мероприятии наш город командой из 4 человек. Это: Никитин Андрей (ученик МБОУ «СОШ №109»), Самохвалов Анатолий (ученик МБОУ «СОШ №109»), Радько Елизата (ученица МБОУ «СОШ №109») и Барсукова Кира – будущая первоклассница.
Открытие соревнования прошло в торжественной обстановке. Ребят приветствовали напутственным словом председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района Николай Бурматов, начальник Управления спорта Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Евгений Шестаков, начальник Управления образования Саткинского района Елена Баранова, член Наблюдательного Совета РШФ Амир Гилязов, который выступал от лица 10 чемпиона мира по шахматам Бориса Спасского и президента Группы Магнезит Сергея Коростелева.

Соревнования проходили на протяжении трёх дней. С 19 по 21 мая состоялись два первых турнира командного соревнования, на следующий день – ещё пять. В командном первенстве юные Трехгорненцы заняли четвертое место. В личном первенстве наши ребята показали следующие результаты: Барсукова Кира, на третьей доске, заняла второе место; третье место заняла Елизавета Радько, игравшая на четвёртой доске.

Первенство Челябинской области по шахматам среди участников проекта «Шахматный всеобуч»

19 апреля 2017 г. в рамках проекта «Шахматный всеобуч» на базе МБОУ «СОШ №106» прошло первенство Челябинской области по шахматам среди участников проекта «Шахматный всеобуч».
В торжественной обстановке победители и призеры, а так же участники соревнований были награждены дипломами. Победителями стали: